Транспортировка лодки из ПВХ
rx300
Собственно интересует вопрос транспортировки лодки из ПВХ (corsair combat 330) на крыше авто в надутом состоянии, прикрепленной к евро багажнику! Был ли у кого подобный опыт (в том числе как на это смотрят ГАИцы)?
Гусь Дикий
Как то раз меня обогнал жып с пвхшкой на крыше. Жып ехал со скоростью порядка 130 км\ч и дискомфорта, видимо, не испытывал.
Лодка была перевернута и прикреплена мильеном то ли веревочек, резиночек.
agt61
прицеп-самопал,проблем не оберёшся.На крыше(багажник)никаких проблем!2 года так бегаю на ниве.
сса
2 2.
agt61.
А вот скажи ка мне, почему это с самопальным прицепом проблемы будут? При условии что на него:
1. Есть документы.
2. Есть техосмотр.
agt61
3.самопал,даже с доками -видно сразу.начинаются притензии по регистрации(кто,каким образом и с чьего согласия зарегистрировал данное ср-во,кто его производил и есть ли сертификат на данное изделие).цена вопросов по нашему р-ну от 10тыров.
сса
2 4.
Ооооооо, как у вас гайцы деньги то любят)))) Шо значит, кто регистрировал? Ты сам што ли, техпаспорт рисовал? Или сосед, дядя Вася, за пузырь постарался? А техосмотр тоже сам изобразил? Если такие вопросы возникают, то пусть сами гайцы и узнают, что да как. В отделе по регистрации или на ПТО. Тебе то што до их проблем. Документы настоящие? Ну и в сат их, с ихними разводками)))
agt61
too5не буду разъяснять ментовские разводы--их масса.город приморский,все таскают прицепы с лодкамим,здесь и поле для действий ГИБДД.А время бывает дороже--потому и "деньги пюбят"
rx300
to agt61 А когда на крыше лодка как себя ведет машина и хде то читал что трется лодка об багажник (даж если чонить подкладывать) и портится быстро? И Ккстати какой у вас багажник? две планки или полноценный железный? заранее спсб
K23rus
Возми две планки и прикрути на багажник, чтобы они шли паралельно борта лодки, натяни на них утеплитель полиуретановый чтоб меньше терлось и покрепче привязывай
АВИ
Расход топлива увеличивается, но значительно меньше, чем с прицепом.
rx300
всем спасибо, будем пробовать!
vlreal
Транспортировал ПВХ 380 - 77 кг на НИВЕ на небольшое расстояние 10 км, все норм, но затаскивать на крышу вдвоем муторно,,, втроем ничего.
Багажник(типа евро) ДВЕ перекладины, а на них я сделал 4 перекладины с дерева, вообще для прочности люди ставят 4 перекладины..
Думаю что лодку 3-30 надудую можно возить еще как, сделать деревянную обрешетку для лодки проще пареной репы..
rx300
то vlreal А как транспортировали? в перевернутом виде или нет?
vlreal
Еще чего, нафиг ее переворачивать :)), киль спустить и все на дне обычно материал толще.. :)) ГЛАВНОЕ
натянуть веревку с носа лодки за передний бампер и сзади транца привязать за задний бампер. и середку тоже прижать.. скорость не более 60-70 км в час..
Если у вас лексус rx 300 то какая... там транспортировка :) бери прицеп..
VV50
То 4 : Улыбнуло по поводу ментовских разводов... Попроси сса, он тебе фото моего прицепа покажет, и никаких проблем.Есть документы, есть техпаспорт, техосмотр и все просто свободны, далбше не моё дело самопал признают они или нет, но вообще то ниразу таких вопросов не возникало пока.
zerzer1
Я ЖЕ ПРЕДЛАГАЛ ПЕРЕХОДНОЙ БАГАЖНИК ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ НАДУВНОЙ ЛОДКИ- НА ЕВРО И СТАНДАРТ БАГАЖНИК И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ (ЛОДКУ ЗАКИДЫВАЕМ И СНИМАЕМ В ДВОЕМ)
krab723
Zerzerl-а можно поподробнее про багажник,если можно то ссылочку на этот девайсик,очень надо!
glav1968
мне помнится, что я тоже просил фото в разных ракурсах этого девайса. Даже кто-то обещал. Ждем-с! :))
vlreal
Дело каждого, но как я понимаю за этот багажник прийдется выложится от 3 тыс рублей.. я же предлагаю каждому знакомому (кто держал в руках хоть раз пилку и молоток).
Купить 4 заводские перекладины, хороших реек(брусков), можно даже дубовых, хотя и сосна тоже пойдет... сделать обрешетку по уму, именно для вашей лодки, которая в любой момент может снята и не мешать для езды без лодки..
Рейки оббиваются или обклеиваются любой резиной что-бы не протирать вам лодку или мягким материалом..
Господа, у вас впереди зима.. ..
zerzer
18й прав!! но когда мы дома ложим паркет вызываем почему-то специалиста -фотки вышлю всем желающим-конструируйте !!!мой ставится в течении 2-3х минут (он быстросьемный<изготовление индивидуального багажника-дело сугубо интимное -я же никому ненавязываюсь -цена 4000 в славянске
zerzer
да лодку дома держим в собранном состоянии -чуть только приспускаем-за то в лимане ямаху поставил и ты на воде-покуда другие занимаются накачкой и сборкой ВОТ-такто
vlreal
2 19 Не поверишь, я положил 35 квадратов паркета начиная от прибивки приклейки фанеры, кончая шлифовкой и лакировкой, прибивкой плинтусов, дверей..когда время было... на все ушло много времени... но качество соот-ет на уровне элитных мастеров... а не галимых шабашников...
бабла конечно ушло неслабо так как паркет был высших сортов..
а лак так вообще туши свет 16 тыс тока на лак ушло...
U 150
Это что же лак за такие бабки?
vlreal
Немецкий лак бергер зайл пятилитровочка примерно под 8 тыс, ест-но много слоев..
zerzer
21й когда человек зажимает бабки-он всегда находит себе оправдание, типа я самый умный и опытный !!а кафель и теплые полы , водопровод и так далее сам делал ???
zerzer
тогда есть вероятность того. что чел не удовлетворен семейным очагом -когда занимается чем попало -лишь бы дома несидеть
vlreal
2 24, 2 25 нет кафель не делал, было у меня свободное время, делал я родителям.
просто я решил, что чем платить доморощенным специалистам тяп ляп, за эти деньги я смогу купить все высококачественное..да делал типа такой спец 20 квадратов ранее, да положил ничего, но шлифовка и прочее ни..ду..
В планах, если когда и буду еще делать паркет, то метить в сторону художественного с бордюрами и прочее.
для справки сколько стоит квадрат все вслючено у профи, потом поговорим..
housoff
Продается Лодка ПВХ "Лидер -340"..всего 12 тыр.
89615346384
housoff
Продается Лодка ПВХ "Лидер -340".
Звоните
89615346384



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |