Опыт эксплуатации МКМ
СоКоЛ
Уважаемые форумчане!
Хочу приобрести лодку дюралевую под мотор.
Нашёл, мне понравилась. Но много сомнений.
Хозяин говорит, что это прогресс. Но я поискал в интернете и пришёл к выводу, что это мотолодка МКМ. Состояние её хорошее, не гнилая. Отдаёт за 15000 руб.
Но почитал статьи о МКМ и взяли сомнения, брать или нет. Отзывы не лестные, может переворачиваться через скулу.
Так ли это? Прошу ваше мнение.
Спасибо!
сса
Я тебе одно могу сказать, если собираешься ходить деревенскому пруду, не выходя на большую воду, то тогда МКМ для тебя. На серьёзный водоём, да хоть в те же лиманы, выходить не советую. А вообще удел МКМ максимум ветер 12 и штиль. Мотор мощнее ставить бесполезно, да и просто опасно. Скорости всё равно не будет, обводы не те, а вот кильнутся шанс повышается много кратно. Так что, ну её, эту МКМ, не стоит её брать. Если уж кастрюльку хочется, то Южанку-2 поищи или обяху, самую первую, с крылышками. Классные лодки, не пожалешь.
eel
Или Обь-3.
Зверобой
Ага, это еще как минимум 40т.р. надо добавить если не гнилушку шпаклеваную и жмакану хочешь взять! ;-)
СоКоЛ
А какие мнения о лодки "Крым"?
Зверобой
Крым это утюг и ни для рыбалки, и не для охоты. Он между емаными и не емаными ;-) так чиста харькодром!
сса
СоКоЛ, а ещё есть лодочка, Неман-2 называется. Вот это ВЕЩЬ! Сам такую юзаю, под Ямой-25 летает. Для двух человек порыбачить самое оно. Поищи такую. Да редкая лодка, я свою год искал, но если найдёшь, доволен будешь на все 100.
По поводу Крыма. Нармальная лодка, для рыбалки удлбная. Единственный минус- малая килеватасть, на волне сильной почки отбивает. Но никто ведь в расколбас в полный газ ходить и не заставляет. Да, ещё в поворотах на полном газу сносит, но опять же, кто мешает газ сбросить?))) Зато она вечная. Не гниёт, да и понятие прослабленная заклёпка, отсутствует в принципе. Единственное, если Крыма будешь брать, смотри чтобы днище гофрой не было, есть у неё такая примочка. А всяческих подростков, с ником Зверобой, не слушай. Его с молодёжного прогнали, так он тут умничает, дядек жизни учить пытается-)))))))
Зверобой
Интересно, а что эти умные дядьки на молодежном делают? Ну так сменяй ему своего немана на утюга, мник! Неман на весь лодочный кооператив 1шт и больше я его ни где не видел, а утюгов на каждом углу продают! Нашел что присоветовать человеку ;-)))
мотылёк
южанка-2 лучшая. сам брал на причале в геленжике. видел там еще одну правда год назад.( причал на тонком мысу). состояние шикарное
Зверобой
После моря лодки долго не живут! :(
сса
2 9. Эт смотря какие лодки. Нелюбимый тобою Крым ещё как живёт.
Зверобой
Ну да, паровые утюги еще прошлого века тоже живы, потому что это утюги ;-)
eel
Южанка-2,выполнена из АМГ(как и Крым)и так же коррозии не поддаётся.
СоКоЛ
Нашёл "Неман-2" за 50т.р., голый, дез стекла, но состояние корпуса хорошее, без волн. Как по Вашему, дорого?
сса
13 СоКоЛ. БЕРИ!!!! Он того стоит. А волн на Немане и не будет. Ну может на бортах вмятинки не большие, всё таки АМг мягкий сплав. А вот на днище волн и не будет. Очень крепкое. А как волну держит, песня. Вообщем не думай, бери. А если не хочешь, телефончик продавца скинь, кум мой очень такую лодочку хочет, не думая заберёт))))))
Зверобой
Бери не думай! Завтра двигатель смотреть будешь, заодно покажу как оборудовать лодку!
СоКоЛ
14. сса. А в Немане-2 места не мало ли? В Южанке-2 попросторней будет. У тебя же Неман-2, как я правильно понял.
сса
2 16. СоКоЛ. А это смотря под что ты Немана использовать будешь. Для рыбалки вдвоём, самое оно. Да и скидывать в воду его легко. Не везде же слипы оборудованные есть. Да, у меня у самого Неман-2. И я им оооооочень доволен. Пока на бОльшую байду менять не собираюсь)))
А что в Южанке места больше... Так в каком-нить Байлайнере вообще на самокате ездить можно. Чего сравнивать не сравнимое. Есть конкретная лодка под конкретные задачи. Нравится - бери. Нет-ищи побильше чё-нить.
сса
СоКол, ещё в догонку. Если Вихря брать собралься, то применнение ему одно-очень хороший якорь. Лучше уж из нашемарок Нептуна возьми, ну или если найдёшь, Привет-22. Классный моторчик. У меня после него только положительные эмоции остались.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |