Средство от комаров-какое лучше?
justa
Совсем недавно читал о качестве средств от комаров а где читал не могу найти,подскажите пожалуйста какое на ваш взгляд лучше.Спасибо
Волька
Лучшего для всех и каждгого - нет. Лучшее каждый для себя подбирает сам, экспериментируя.
А вообще есть - МОРОЗ, верное средство.
Удачи в борьбе с кровососами.
Alex01
Второй сезон пользуюсь средством в аэрозольном баллончике "Picnic" производит его Невинномысский комбинат Арнест. Средство очень действенное и недорогое, последний раз покупал в магазине "Санги Стиль".До этого пользовался Маскитоллом - мне не понравилось, очень слабый эффект !!!
MADSiril
Оф экстрим, проверенно, загорал лиманах, но воняет елкой :)
justa
Спасибо О Волька ибн Алеша за мудрый совет "Мороз"-это очень оригинально,спасибо,ждать долго, а мне необходимо купить завтра, последний день перед отъездом на волгу.Я совсем упустил из виду этих добрых насекомых.Пошел в магазин а там такое количество что я в растерянности,что взять.А где это "Санги стиль" что то не знаю.
Гена®Hunter
А что про гардекс красный никто не упомянул - мне красный от камаров реально помог, правда клещ цуго впился
Lex30x
тоо- Alex01 . Я не знаю как помогал "Picnic" но после него на коже при попадании появляются пятна (раздражения) это говорит о дешевом качестве состава . Лучше заплатить на 30руб. больше взять нормальное средство и не париться :)
сан сан
Мда не все средства одинаково хороши,но во всех отпугиваюшим вешеством отпугиваюшим кровососуших является диметилфтолат ну дак че вы хотите от этой гадости этож не мед,но свою работу он делает если средство свежее и фирменное так что по большому счету ПОФИГУКАКОЕ НАЗВАНИЕ главное чтоб пропорция отрава-наполнитель была приемлемой тоесть и комар не подлетал и сам чтоб не чесался,я использую Гардекс-ультра в распылителе та еше отрава,но на 1-2 часа хватает вполне при жестких условиях,думается нормальный накомарник более актуален особенно на Волге там не только комар там и мошка
Les
Кровососущие на Волге злее наших, поэтому не все средства, действующие у нас, сгодятся там. Лучше подбирать на месте, с учётом мнения аборигенов.
На одном из Волжских форумов читал о 100% средстве, изготавливаемом местными умельцами. Но тело от него красится в чёрный цвет (может, дёготь в составе?). Если это не критично, поспрашивай там.
Но в любом случае нужна противомоскитная одежда, палатка с сетчатым пологом и т.д.
Но от мошки есть и плюсы: уха будет всегда с мясом:))
Baron
Тесть мой работает на севере(ездит вахтой,месяц дома месяц там),так вот там этого дерьма(комар,мошка)валом,помогает только деготь с одеколоном "Гвоздика",вот только в какой пропорции не помню.И как писал Lеs потом ходишь как негр.
ПСВ
Был в санатории, по пляжу ходят два черных хлопца, с предложением пофотографироваться. Одеты как негры, а морды наши. Всё думал, наверное мамы наши, оттуда и морды, а папы негры.
Теперь разгадка найдена : дёготь с одеколоном - двойная польза. Комары не кусают, и работа непыльная есть.
А ещё поразило предложение стайки молодых ребят, возраста 17-25лет. Идут по пляжу, подтянутые, загорелые, спортивные, и периодически объявляют: "Молодые, горячие перцы". Судя по повторяющемуся изо дня в день дефелированию, спрос есть. :)))
Сорри за ОФФ.
burguin
Против мошки - ванилин (больше ничего не поможет), комары клещи - гардекс красные в маленьком баллончике стоит 120 руб в "метро", только берите именно в маленьком баллончике т.к. концентрация рабочего вещества больше.
Zz
Фумитокс,в фиолетовом балончике(спрей)
Les
чё за советы? Это же дуст, по-моему
VV50
Противомоскитные костюмы были в "Мире охоты",пробовал,работает неплохо,но руки всё равно открыты.Для помещения,из народных средств-веточки полыни,можно так же ею натираться,но потом в руки еду не возмёшь.
А из всего что продаётся действительно пофигу название,главное концентрация основного вещества должна быть как можно больше.
WAnderer
Накомарник, толстая куртка, закрытая обувь и перчати. Всё, больше ничего не надо в лиманах.
VV50
Толстая куртка конечно хорошо,особенно в +30.Костюмы о которых написал в предыдущем посте тем и хороши что претставляют собой сетку,в нём хоть обдувает.
Denns75
Давно применяю Гардекс красный. Ну в полях ещё как-то помогает. А в лиманах помоему любое средство до одного места. Тот же Гардекс просто лил на себя. И тут же комары с размаху ( без облёта :))) просто вгрызались.
WAnderer
16- А нечего там делать при +30. Утром и вечером часик можно потерпеть в плотной одежде, ночью надо спать. Залезаешь в палатку/машину, поджигаешь пластинку (если куплена дымная и едкая спираль- выкиньнах) и спишь. Если всеж жарко- марлю на окно. Вышел ночью на луну посмотреть- опять пластинку поджег, подымил 1,5 минуты и спать, тк если завелся в машине хоть один комар, значит ночь прошла безрадостно.
VV50
То 18:А я в своём костюмчике и спал не просыпаясь,и было это в июне-июле,так что и ночью было не очень прохладно.
alexkosh
на вишняках появился autan кто спрашивал 152 р. Есть спрей и карандаш



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |