Кому обратиться???
der
0 - 01.07.2009 - 21:52
Я даже не знаю, кому обращаться. Состояние никак не улучшается. Постоянный воздух в желудке и кишечнике, причем даже на голодный желудок. Настолько сильно, что меня всего распирает, лишь после не прекращающихся отрыжек и отхождения газов из кишечника чуть полегче. Настолько сильно, что шею невозможно повернуть, а от давления на прямую кишку болит предстательная железа, которая также успокаивается после отхождения газов. Качает от зажатости весь организм. Лишь в положении лежа немного легче. Органических проблем в ЖКТ нет, по результатам обследований. Что это может быть, может ехать в Москву, в большие диагностические центры????
valli
1 - 01.07.2009 - 22:35
А Что в Москве? Другие рентгены и гастроскопии (кстати, вы точно их делали?)? Да и гастроэнтерологи там, думается, такие же.
Ищите врача хорошего.
valli
2 - 01.07.2009 - 22:43
А пока будете искать его, принимайте ферменты ( креон, панкреофлат, пензитал) и эспумизан.
AstrA
3 - 01.07.2009 - 22:46
0-der > Я вам очень сочувствую. Читала ваше обращение к гастроэнтерологу, но видно, ответа, как и я не дождались :(
Я прочла всю страничку, что он советовал обратившимся, и там были доктора, которых этот ДОК рекомендовал: Макаренко Александр Владимирович. Голуб Екатерина Андреевна, профессор-хирург Дурлештер Владимир Моисеевич, Серикова Светлана Николаевна (но написали, что она в СКАЛе уже не работает)А по УЗИ диагностике:Касян Т.Г, Хандюкова Н.Н, 5 эт.112 корп.Измайлова Л.Г, Андреев А.В., Щербина И.И (принимает еще в Екатерининской)
Тоже собираюсь к кому нибудь их них сходить. Может и вам кто-нибудь поможет? Еще рекомендовали на форуме гастроцентр в Краевой больнице, но не знаю что там и как...
der
4 - 01.07.2009 - 23:05
Вот пройденные мною обследования - ФГДС - антральный, катаральный гастрит. Колоноскопия - проктосигмоидит по гипермоторному типу. УЗИ органов брюшной полости - диффузные изменения поджелудочной железы, желчный пузырь умеренно деформирован. КМТ органов брюшной полости - без патологий. Общий анализ крови - повышены немного эозинофилы, и понижены немного нейтрофилы. Химический анализ крови - почти в норме, как пояснили врачи. Рентген желудка и пищевода с пассажем бария по тонкому кишечнику - дискинезия пищевода, ДПК, признаков ахалазии и грыжи пищевода не наблюдается. УЗИ мочеполовой системы - почки и мочевой пузырь без патолгий, структура предстательной железы слабонеоднородная, расширение вен яичка слева. Остаточная моча в мочевом - 5 мл. Результаты секрета простаты - хронический простатит(латентная форма). Анализ мочи - наличие белкового содержимого, а так в норме вроде как уролог пояснил. Мне 34 года, причем последние лет 6-7 периодически беспокоит предстательная железа, боли по всей спине, бывает за грудиной, но после отхождения газов или отрыжки дискомфорт исчезает. Кстати несколько месяцев назад была частично удалена щитовидная железа(наличие узлов), но замечу сразу все симптомы были задолго до операции. Эндокринолог говорит, что эти симптомы не связаны с щитовидкой. Кстати был у гастроэнтерологов ( "Екатерининская" - Коцарева, "Скал"  - Константинова, "Европейские лаборатории" - Кузнецова). Что может быть? Особенность организма? У меня уже честно говоря руки опускаются. Из-за этого состояния у меня недомогание общее, на работу не могу выйти, хотя я госслужащий. Уже побывал и у невролога и психотерапевта.....
valli
5 - 01.07.2009 - 23:12
der, сочувствую, но всё равно в той Москве окромя выкачки из вас денех, а там расценки покруче раза в три..вы ничего не узнаете:) Ищите здесь..Прям-таки на уровне профессоров. Метеоризм - штукенция принеприятнейшая. И причин может более чем. Наверное,мне так кажется, что лучше ККБ вы специалистов не найдете. Попытайте счастия там. СКАЛовский гастроцентр предложит всё то же самое, что вы уже прошли. Вам нужна консульация именно профессорская.
der
6 - 01.07.2009 - 23:18
Valli -  Вы именно в точку попали, именно метеоризим в органах ЖКТ, из-за которого нарушается работа всех органов.... Интересно откуда ему взяться, причем на голодный желудок даже....
valli
7 - 01.07.2009 - 23:22
Вот то, что у вас поджелудочная железа с проблемами хроническими может быть одной из причин. Чаще всего хр.панкреатит дает такое газообразование, но. конечно, не такое массивное:) Искать надо..
der
8 - 01.07.2009 - 23:46
В том и дело, многие частники ограничиваются лишь стандартными симптомами, торопясь за свой лимит времени...