Как избавиться от келлоидного рубца?
MILK KOKTEIL
0 - 01.07.2009 - 17:09
Здравствуйте всем. Подскажите кто в курсе, как можно избавиться от рубца. Сначала был небольшой прыщик, я его выдавила. Потом он начал рости и стал пазмером с рублевую монету. Сделала гормональный укол, немного уменьшился и опя ть начал рости. Ре шилась на хир. вмешательство. Вырезали скальпелем, вырос в два раза больше чем был и продолжает рости. Можноли его как нибудь убрать раз и навсегда?
MILK KOKTEIL
1 - 02.07.2009 - 21:57
Никто не сталкивался с этой проблемой?
KrasnoDarskaYa
2 - 02.07.2009 - 22:05
ТОЛЬКО К ВРАЧУ, А ОН СКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ.
nastasiya
6 - 03.07.2009 - 21:58
Ну вот наконец-то я нашла человека с такой же проблемой как у меня. У меня тоже три рубца на коже рядом друг с другом на груди и три на спине около лопатки. Я очень много обследований проходила и лечила уже много лет с этим борюсь. так вот методы лечения есть конечно, но они все не 100%. если рубец образовался на "ровном" месте, типа как у вас и у меня, то проблема идет изнутри. Я даже в Питере консультировалась. Короче с любыми рубцами удачно борятся, а вот келоиды всех пугают. Вот такая дрянь! Я уже даже смирилась, бьешься как о стенку горохом. Я кстати тоже вырезала один лазером, шов разошелся и вырос еще больше рубец. Сколько не была у врачей, только один врач сказал, что можно полечить, лечение дорогостоящее и очень болезненное - инъекции дипроспана в рубец (очень болючие, врач сказал, что иногда обезболивают эти уколы даже)плюс давящие силиконовые повязки и при этом, в лучшем случае мы добьемся сравнивания его с поверхностью тела, но уплотнение и краснота останутся. Короче все грустно. Я по совету знакомых поехала в Армавир к травнику (знаю на примере своих друзей и знакомых, что реально помогает людям). Он сказал, что поможет в лечение рубцов за исключением того, который резали!!! Вот так!!! На практике 90 если не 100% хирургического вмешательства в таких случаях дают рецедив. Чтобы свести к минимуму такой риск, нужно после операции обязательно применять мази или гели противорубцовые. Мне лично этот супер-доктор, который резал, ничего подобного не прописывал, а когда шов разошелся и рана загноилась, он вообще "умыл" руки. Я выходила сама эту незаживающую рану, муж мне делал повязки, потом отмачивал их, я мазала куриозином и только через несколько месяцев рана затянулась. Вот такая история тяжелая с этими рубцами. Я вас очень понимаю и сочувствую, но думаю, если кожа так уже раегирует на вмешательство, то ничего уже не поможет. Единственное, если растет он сейчас, пользуйтесь противорубцовым гелем - Дерматикс например. Он более эффективен для келоидов, все остальное слабенькие мази. По крайней мере он немного успокоится и состояние может немного улучшиться. Удачи вам! Может вам повезет и поможет что-то! Я буду очень рада за вас!
MILK KOKTEIL
7 - 05.07.2009 - 0:59
Огромное спасибо nastasiya . У меня на спине и на груди много небольших келлоидов, они образовались после прыщиков. И один большой на груди около шеи. Я делала инъекции дипроспана, не помогло. Я думала, что одна такая. Прошу Вас если что-то поможет убрать эти келлоиды, сообщите мне пожалуйста. А я сообщу вам. Спасибо, что откликнулись.
Луговая Собачка
30 - 09.07.2009 - 0:07
Автор и другие кого беспокоят кел.рубцы.
Гарантированного метода лечения нет. Можно пытаться использовать разные способы (уколы гормональные в рубец, компрессионное белье, массажи рубца, и т.д.) но все они к сожалению помогают только до какой-то степени. Никакой пластич. хирург не возьмется их иссекать, т.к. они вырастут еше больше. Единственное что можно сделать - иссечь (если слишком большой) но не выходя за пределы рубца, - ( intralesional excision) у меня с определ. времени проблемы перевода обратно:))) но это больше симптоматическое лечение. Избегайте оп. вмешательств, особенно на груди, шее, за ушами, мочки ушей , - это наиболее склонные к келоидообразованию области.
Joka
31 - 09.07.2009 - 10:02
Я тоже собиралась иссечи келлоид (после операции на щитовидке), но хирург сказал, что бессмысленно, т.к. он все равно снова образуется))). Так что я смирилась и не парюсь! Контрактубес пробовала - не помогает. Причем на животе после двух Кесарева - тонюсенький шовчик, практически не видно;). Это действительно зависит от местоположения...
А про керосинчик...никогда не перестаешь удивляться! Что народ творит!)))) У меня больная была, которая пила перекись водорода. Тоже по какой-то "умной" книжке. "Кровь чистила"!!! Ну и дочистила...до рака желудка и патологии крови...
tanya123
34 - 10.07.2009 - 21:36
При свежих келоидах эффективны окклюзионные повязки с использованием гидрокортизоновой суспензии и димексида (суспензии гидпрокартизона 10г, димексида и дистиллированной воды по 45мл.) Опираюсь на наблюдения профессора Б.Т.Глухенького. Попробуйте, может поможет.
giga
35 - 11.07.2009 - 21:16
Напишите на мой электронный адрес, я Вам отправлю информацию, которая может вам помочь.