ОРВИ- или что-то с желудком?
BallistMar
0 - 26.05.2009 - 23:49
Напишу свой вопрос и тут,т.к. на Родительтве еще никто не ответил.
мелкий заболел ОРВИ неделю назад во вторник 19 числа.В среду не пошли.Весь день ребенок себя чувствовал хорошо,чуть сопли.В четверг пошел в садик,кушал хорошо,самочувствие было в порядке.Вечером и утром в пятницу тоже ни каких нареканий.За завтраком в садике,мелкий вырвал,спровоцировал кашель (очень редкий был сначала болезни,особо и не беспооил).. забрала его из сада.Целый день веселый,.активный.Хорошо кушал.В субботу все было нормуль и в еде и в поведении,а в воскресение, к вечеру поднялась t 37,6.Сами сопли почти не беспокоят.Кашель как был редким так и остается,только его сегодня почти и небыло.В понедельник в садик не пошли.Весь день хорошо кушал,все свежеприготовленное.Пужинал в 19:30 макароны с сыром и котлеткой.В 22 лег спать.А в 4:30 проснулся с болями в животике и вырвал желчью с пеной (то ли слюни толи желуд.сок).Такая рвота повторялась 7 раз до 9 утра.Поила кефирчиком,водой.Поел бублики,творожок.Поужинал гречневой кашей с сухариками.Перед сном выпил 4 глотка кефира.Переживаю,что не пойму причины ночной рвоты.Врачу звонила,она предложила или наблюдать или на всякий случай пропить энтерофурил или эрсефурил.Из садика звонили и спрашивали чем мы болеем,ОРВИ или кишечка (все таки мед.сестра видела мелкого в тот момет,т.к. ее позвали перепуганные воспитатели),а я была в растерянности ,что же ответить.Как дальше быть?Давать лекарства или нет-наблюдать?
viardo
1 - 27.05.2009 - 0:03
А стул какой у ребенка?
Обычно ОРВИ рвоту не вызывает.Скорее всего вы подхватили какую-то кишечную инфекцию.Если у ребенка жидкий стул,урчание в животе,боли и рвота лучше дать что-то противомикробное например энтерофурил его можно принимать во время беременности и в период лактации, он не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры.Если сейчас ребенок себя чувствует хорошо то наблюдайте.
BallistMar
2 - 27.05.2009 - 0:25
viardo
Стул по консистенции обычный,а по цвету желтый,обычно у него он коричневый.Запах нормальный. Урчания нет.После последней рвоты в 9 утра,деть сидел смотрел мультики.В течении 3х часов по чуть пил кефирчик чередуя с водой и закусывал баранками.В 13 поел немного творожка. днем спал хорошо.Настроение отличное,бегал,скакал,стол на ушах,в общем,как и всегда...обычный ребЯтенок:) я вот думаю,может так проявляться ДЖВП?Такой д\з никто не ставил УЗИ не делали.Еще заметили с мужем,что у ребенка многие ОРВИ (раньше были и три брохита) сопровождались рвотой.Как это может быть связано?У лечащих врачей из ДИБ (туда попадали 3 раза) ответа нет.