Вставили коронку... походу неровно.. помогите..
Upakovka80
0 - 22.05.2009 - 5:48
Вопрос такой, вообщем упустил зуб, мне сделали металлокерамику, сначала она закрепила на временный цемент коронку эту, я еще тогда чувствовал дискомфорт, но врач сказала что это десны расширятся и когда будем на вечный цемент ставить типо дискомфорта не будет! Поставили мне на вечный цемент.. когда она без цемента просто зуб вставила было просто супер тот же прикус! Но вот она налепила на вечный цемент сказала прикусить вату! я все сделал, когда цемент засох я попробовал а прикус другой стал, ну не то что бы нереально неудобный, но не тот, дискомфорт.. я посмотрел в зеркало вроде даже видно что одна сторона чуть завышена и из за этого другой прикус... и так вопрос))
 
Можно ли обточить металлокерамическую коронку? Я просто уже готов на то чтоб нафиг удалили мне эту коронку и заказать новую.. но жалко денег на ветер.. спасибо всем!
АКВА
1 - 22.05.2009 - 8:13
Сколько времени прошло? Если день-два, то привыкнете.
Лучше ватку кусать надо было :))
japanese girl
2 - 22.05.2009 - 10:46
Вобще современная стоматология уже не применяет цемент:))Например мне пришлось протезировать 2 передних зуба(из за халатных докторов,внесших инфекцию при пломбировании,пошли кисты,просверлили зубы по линии нервов,которые сгнили..вобщем один зуб обломался когда ела грушу:))).Мне подгоняли коронки лазерным вымерянием,чтоб ни ни.Ни кусочка пустого места под коронкой.А потом прикрепляли каким то клеем,который подсушивали насадкой  с синим светом( такую еще применяют при пломбировании).Доктор сказал-это намертво.Правда доктор был заграничный и коронки керамика смешанная с пылью циркония.Просвечиваются на свету и нет внутри металла,и на люминестцентном свету в темноте светятся обычным зеленым цветом как родные зубы..Думаю,в Москве такое протезирование есть,не знаю насчет Краснодара.В нашем Туапсе такого метода нет:(
Сергун
3 - 22.05.2009 - 13:23
А как же гарантия???
Кисюшка
4 - 22.05.2009 - 13:33
Upakovka80
эти неудобства временные...а также можно проверить вставить кусок бумаги и прикусить, если он не проскочит, то всё нормально, я уже ожну и туже коронку 3 раза вставляла и последний раз тоже думала, что неправильно (мешало что-то), а через пару дней всё нормально стало...
japanese girl
5 - 22.05.2009 - 14:36
3.гарантия на всю жизнь(доктор пообещал)Тем более это высокопрочные коронки.
Upakovka80
6 - 27.05.2009 - 0:05
Ну в том то и дело у врача другого проверял бумажкой черной) все норм следов нет... но какое то чувство нето.. посмотрим мож привыкну всем спасибо! ПС Ватку я сильно прикусывал)
Doctorstom
7 - 27.05.2009 - 14:13
Автор,
металлокерамическая коронка, которую доктор сначала поставил на временный цемент и потом ему без проблем удалось ее с этого цемента снять, вызывает у меня большие сомнения по точности ее изготовления. Хорошо сделанную коронку снять с временного цемента, не разрушив ее, очень и очень трудно.
По теме - точить керамику во рту можно, но не в вашем случае 9действует гарантия) и с риском откола, после которого коронку точно переделывать.
japanese girl
8 - 27.05.2009 - 14:48
7,мне сняли легко не металлокерамику а вобще один фарфор без повреждений,именно с временного клея(не цемент).Вобще одну и ту же коронку уже третий раз вставляю на то же место по разным причинам..
Doctorstom
9 - 27.05.2009 - 19:04
Временных клеев (и вообще клеев в стоматологии) не бывает, это я Вам как специалист говорю, хотя назвать можно по-разному. То, что Вы описываете, называется композитный цемент двойного отверждения, выглядит действительно как клей и именно на него фиксируют все безметалловые реставрации. Он же бывает и для временных фиксаций, тогда его наносят лишь на стыке коронки и зуба, но не внутрь самой коронки.
Коронок на оксиде циркония в Краснодаре сегодня в любой клинике куча.
"Лазерного вымеряния" и подгонки коронок тоже не бывает в природе.
Очень жаль Вас разочаровывать, но от крутого и модного названия суть никак не меняется, цемент остается цементом, а коронка, уже третий раз снятая со своего места без повреждений с постоянного цемента, по определению не может быть точной, как бы кому не хотелось думать иначе...
japanese girl
10 - 27.05.2009 - 22:40
9,мне так доктор объяснял ,если я правильно поняла на иностранном языке..но слово лазер присутствовало в объяснении:)Он высококвалифицированный доктор,учился в США,постоянно  ездит на конгрессы в США,(дипломов 10-15 висит на стене участия в конгрессах стоматологов)Те коронки что на оксиде циркония,сидят намертво,а та коронка что без металла,из какого то другого материала..старого образца,делал тот же доктор лет 10 назад,вот её снимали .Ломался штифт на котором сидела коронка.
Doctorstom
11 - 28.05.2009 - 1:17
10 - я не оспариваю применявшиеся технологии - все описанное технически очень грамотно и современно, и сделано правильно. Только вот языковой барьер мог послужить причиной неверного понимания терминов на бытовом уровне.
Для изготовления каркасов коронок методом сканирования и последующей фрезеровки на компьютерном станке действительно в качестве сканирующего инструмента используют лазер и работа очень точна.
japanese girl
12 - 28.05.2009 - 8:11
11,спасибо за объяснение,ну вот,разобрались:)