Психологи-психотерапевты, помогите советом...
Апрельская
0 - 15.05.2009 - 12:55
Ситуация такая. Ну, неврозы, лет десять уже. Справляться научилась, не проблема. Вся семья ими мучается, видимо, тип нервной системы наследственно-слабый. Вопрос не в этом.
Села на диету, недели две минус килограммы, зато плюс странное состояние пустоты внутри. Ничего не хочу, ни есть, ну встречаться с друзьями. Самок страшное - любимый человек вдруг стал безразличен... Буквально вмиг... Не радует его скорый приезд.. (мы видимся редко, раз в 4-5 месяцев). И вот 23 июня состоится встреча..а мне...все равно... Меня это пугает и дико не нравится...
Неужели, это нервное? Или витамины, действительно, нужно пить, чтоб угнетенное состояние прошло?.. Началось все с обострения невроза..
Я не псих)) скорей всего))))
Что это? :(((( Помогите советом....
Mango
1 - 15.05.2009 - 13:12
Апрельская,может,пора начать нормально питатьтся?У вас и так,похоже,депрессия,а вы еще истощаете организм какой-то непонятной диетой.Диеты вообще-зло,не считая исключительных случаев.А до диеты ваше состояние каким было?Видимо,таким же,просто оно обострилось?
Апрельская
2 - 15.05.2009 - 13:16
До диеты нормально все было, может, совпадение просто...не знаю.. На депрессию не похоже, я с удовольствием смотрю любимый сериал "Друзья" и смачно ржу над смешными моментами)) Если пью на ночь валосердин, засыпаю нормально.. Сегодня даж без него, под Друзей уснула)
Питаться нормально, да нет, я ем все просто помалу и до 6 вечера, тут нет тупых, скачанных из инета псевдодиет..
Mango
3 - 15.05.2009 - 13:26
Ой,у меня тоже все сезоны"Друзей",отлично поднимает настроение.Апрельская,так а может,все нормально?Может,вам это сейчас и нужно:побыЕслть в одиночестве,посмотреть сериалы,подумать.Вы не обязаны всегда хотеть видеть друзей и парня.Что вас конкретно беспокоит,доставляет реальный,а не мнимый дискомфорт?Говорите,внутри пустота-а чем бы вы хотели ее наполнить?
Апрельская
4 - 15.05.2009 - 13:34
Я хочу наполнить ее снова любимым человеком. Только это мне надо. Я умом люблю его бесконечно. А сердце не екает.. Это меня тревожит. не могла же я разлюбить его за день. НЕт. Значит, это надуманное. Плюс невроз снижает либидо и чувства наверное, консервируются....Может, так? ....
Mango
5 - 15.05.2009 - 13:39
Может,и так,а может и нет.Чтобы ответить,что произошло с вашими к нему чувствами,необходимо знать историю ваших отношений,что произошло в последнее время,ваши мысли,и так далее.А может это просто первая влюбленность прошла,страсть утихла?Так это у всех так в отношениях,через полгода-год...А сколько вы встречаетесь?
Апрельская
6 - 15.05.2009 - 13:49
Мы вместе 2, 5 года, но живем в разных городах. Живем вместе все лето и 2 месяца зимы. Фактически вместе прожили из 2,5 лет месяцев семь.
Да вот в том то и дело, что до обострения невроза (неделю назад) все было как всегда. А вот сейчас...как-то так..
Думаю, что если бы разлюбила, то и париться бы не стала, а раз сопротивляюсь и боюсь этого, значит, видимо, нервное-надуманное..
Mango
7 - 15.05.2009 - 13:55
А зачем париться?Через время все равно будет понятно точно,разлюбила или нет.А сейчас ты ничего не сделаешь все равно.Так что don"t worry be happy :)
Апрельская
8 - 15.05.2009 - 14:00
Спасиб)
Только мне важно понять себя, мои это чувства, или продиктованные нервным напряжением..