Гепатит. А чем лечить простуду после?
Эпоха солнца
0 - 04.05.2009 - 21:33
Дело такое, человек переболел гепатитом В, несколько лет назад. Нельзя никаких лекарств типа Фервексов, и прочей химии. Каждая простуда - целая проблема, чем сбивать температуру и вообще лечиться. Сейчас опять заболел. Чем дечатся такие люди???? Что посоветуете?
К врачу идти не хочет.
Мандаринья
1 - 05.05.2009 - 2:10
По поводу жаропонижающих(НПВП),все они подвергаются биотрансформации в печени(противопоказаны при тяжелых нарушениях функции печени),при высокой температуре,можно принять НПВП с преимущественно почечным путём выведения,например Нимесулид.
Кроме того,можно применять гомеопатические средства- Афлубин,Инфлюцид,Анаферон,ещё возможен приём лекарственных средств растительного происхождения - Умкалор,Эхинацея(неплохо помогают в/м иньекции,при остром заболевании,начиная с первого дня,сделать 3 иньекции,по 1 в день,продаётся в гомеопатической аптеке)
Модест Селянин
2 - 05.05.2009 - 14:58
0-Эпоха солнца > это явный перегиб ... "переболел гепатитом В, несколько лет назад" - это оч. мало ... пусть сдаст анализы ... туже биохимию ... глянут ферменты ... там я уверен - всё гуд (если человек не запойный и ему не лет 60-70) ... ТАК ШТО, ТОЖЕ ШТО И ФСЕМ - с высокой долей вероятности проблем не будет ... вы же не собиратесь по 10 пакетов Фервекса ему запаривать :-)???