Травма коленного сустава, подскажите!
dulit
0 - 01.05.2009 - 14:23
2005 году во время игры в баскетбол получил травму коленного сустава (нога прогнулась в обратную сторону (как у кузнечика) и как бы вылетел сустав и стал сразу же назад, сильная боль в течении нескольких часов). После травмы (в тот же день) обратился к врачу сделали рентген, повреждений костей не нашли, прописали обезболивающие и противоотечные (нога сильно отекла)и ношение бинта. Через две недели я уже нормально ходил и вроде бы все прошло! НО через пару месяцев, проходя мимо футбольной площадке, меня попросили подать мячик, я без особых усилий ударил по мячу с поворотом торса..... И ОПЯТЬ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ!!!! колено опять как бы вылетело и стало назад, та же боль, врачи с поликлиники опять прописали тоже самое и сказали что все пройдет!!!
После 2-3х недельной реабилитации спорт забросил и никаких физических нагрузок на колено не применял! вроде все нормально!
НО как то ночью проснулся от несильной боли в суставе ( не мог разогнуть до конца нору, чувствовал боль, испугался! сел на стул и начал сгибать и разгибать колено, после где то 20 раза ногу смог разогнуть нормально! и после того как садился я на корточки случалось тоже самое ( как будто сустав не становился на место). пошел опять к врачу, дали направление к врачу из краевой! там сделали рентген, опять же, и написали диагноз "посттравматический медиальный менисцит левого коленного сустава" прописали ношение наколенника и ограничение подвижности и опять сказали все будет хорошо! КОРОЧЕ ЗАБИЛ на этих врачей и жил до сегодняшних дней мучаясь! и вот пришла повестка с военкомата " добро пожаловать"! пошел опять к врачу с поликлиники (уже другому), опять рентген и после результата назначил фастум-гель, нимистил, и водочный компрес (низнаю чем он может помочь) на 10 дней после чего будет масаж который как он сказал вставит мои связки на место и я смогу опять заниматься баскетболом! по мне так это бред сивой кабылы... травма которая была 4 года выличится водочным компрессом за 10 дней :)
 
у меня вопрос!
1) рентген может показывать повреждение связок или хрящей?
2) можно ли с помощью массажа поставить связки на место (по словам моего хирурга можно)? я так понимаю что связка это такая жила которая прикреплена с одной стороны к одной кости и с другой стороны к другой кости, и она не может куда либо деться кроме как частично порваться или совсем порваться! как ее можно поставить назад?
3) подскажите где есть хорошие врачи который могут сделать хорошую диагностику (МРТ) и назначить реальное лечение?
dulit
1 - 01.05.2009 - 14:24
заранее спасибо! :)
ДедСТОлет
2 - 02.05.2009 - 20:26
Для того что бы определить пореждение мениска (в вашем случае это вероятней всего) сделайту ренген с воздухом если в мениске трещина он покажет, следующее можете сделать миографию (исключите неврит), а так же проконсультируйтесь по поводу МРТ (в краевой в прошлом году стоило 3500)
Если сустав щелкает вероятность травмы мениска повышается.
maurisio11
3 - 03.05.2009 - 12:36
1.рентген связки и хрящи не показывает
2.по поводу связок вы правильно представляете и массаж их не восстанавливает ни структуру ни место
3.инструментальная диагностика коленного сустава на современном уровне это УЗИ, МРТ, диагностическая артроскопия. Контрастная пневморентгенография применяется там где это не доступно и далеко от цивилизации, т.к. информативность этого метода не высока, примерно 30%
4.но никто не отменял объективное обследование врачом специалистом.
приходите на Захарова в детскую водолечебницу,там ортопед. получите хорошую консультацию по состоянию колена и вариантам дальнейших действий
ДедСТОлет
4 - 03.05.2009 - 20:12
Кислород помогает ставить диагноз - Профессор Л. С. Розенштраух
Специалисты с удовлетворением убедились в том, что кислород выявляет анатомические элементы, которые не видны на обычных снимках. Когда этот газ впервые был введен в коленный и другие суставы,. врачи получили возможность увидеть на рентгеновском экране хрящи, мениски, связки.
Весь текст сдесь:http://hameleon.su/2008_051_26_med.shtml
dulit
5 - 05.05.2009 - 0:11
Спасибо за уделенное внимание моей теме! :)
И задам пожалуй последний вопрос!
Можно ли не смотря на коленный сустав и судя только по рентгеновским снимкам определить воспаление ( опять же было услышано с уст моего лечащего врача в поликлиники)? я подразумеваю  что воспаление в организме можно определить по анализам крови или видимой опухлости, постоянной боли, повышенной температуре (таковых симптомов я не наблюдал) колено вообще не беспокоит если не подвергать его физ нагрузкам или резким поворотам. И опираясь уже на свой диагноз, врач назначил мне обезболивающие и противовоспалительные + водочный компресс (это вообще по моему народное средство и как оно может помочь до сих пор не могу понять) и последующий массаж (извиняюсь за повторение главной темы).
dulit
6 - 05.05.2009 - 0:14
эх, злость берет когда думаю о нашей бесплатной медицине! :)
dulit
7 - 05.05.2009 - 12:50
up
maurisio11
8 - 05.05.2009 - 13:59
заплатите врачу и медицина тут же для вас станет платной. Может и злость пройдет
dulit
9 - 05.05.2009 - 15:45
ну вот в том то и дело! :) ладно всем спасибо! :)