Подскажите молодым родителям!
Отэц
0 - 02.04.2009 - 15:56
Вообщем пришла педиатр по нескольким рекомендациям, вроде как очень толковая и внимательная. Короче наша малышка (ей месяц), плохо спит днем (точнее сказать почти совсем не спит), и как то вроде подбородок дергается и ножкой непонятно както подергивает. Вообщем назначила она нам Пантоган и Кавинтон, говорит что надо пропить месяц потом будет спокойная и лояльная. При общении с о знакомым врачом в другом городе по телефону, та сказала что совсем не обязательно, через месяц-два всё само пройдет, как только устаканятся колики детские и не надо мол пичкать ребёнка лишний раз.
Кто что может сказать про эти препараты насколько они действенны или вредны для столь маленького организма.
ягодка
1 - 02.04.2009 - 16:09
Отэц,зайдите на родительство,создайте там тему и вам подскажут!
ташик
2 - 02.04.2009 - 17:15
отэц врач по телефону не делает диагноз и не назначает препарата равна как их не отменяет тем более ребенку которому всего месяц,советы принимать по интернету также не рекомендую не поленитесьвсе  проконсультируйтесь с другим специалистом .
e3
3 - 04.04.2009 - 10:58
Моему сыну тоже назначали эти препораты.Спал как сурок, НО привыкание неизбежно.Проконсультируйтесь с другими специалистами, невропатологом например.
Gilev
4 - 04.04.2009 - 12:00
Пантогам и кавинтон, не показаны при любом заболевании, это препараты с непроверенной безопасностью и недоказанной эффективностью (кавинтон запрещен в Японии, в большинстве других стран, его можно приобрести только как БАД).
Из предоставленных Вами сведений, данных за патологию нет.
Zayats
5 - 04.04.2009 - 13:08
"люблю" наших неврологов :0( плохой сон у младенца может быть обусловлен статыщами причин,а для того чтобы назначать такие препараты такому крохе(да и любому ребенку) нужны гораздо более детальные исследования,чем жалобы на беспокойный сон.В причинах плохого сна надо разбираться.В разделе Родительство есть тема по уходу за малышами и грудному вскармливанию,там опытные консультанты-не поленитесь пообщаться бесплатно по телефону..И запомните-лояльный ребенок,не есть здоровый и счастливый ребенок,тем более,если лояльность достигается за счет загрузки медикаментами.В психушке пациенты тоже лояльными становятся-Вас это не настораживает?
kuxa
7 - 14.04.2009 - 16:09
Отец 3 детей,но не врач.Возможно у Вашего ребенка внутричерепное давление повышено. Это у младенцев часто встречается. Нам выписывали диакарб и аспаркам.Что такое Пантоган не знаю вообще,а Кавинтон как раз что-то наподобие.Это было у старшего,сейчас ему 14. Так же могу сообщить что мой второй ребенок (дочь) плохо спала не то-что днем - ночью до трех лет. А днем не спит вообще (ей 5 лет) и никакие врачи ничего сделать не смогли.
Кстати отношение к врачам у меня весьма неоднозначное. Рекомендую общаться сразу с  несколькими врачами, включать интуицию и анализировать их ответы и принимать решения самому.