Больной зуб. Гайморит. Беременность. Все сразу. Что делать?
Березка
0 - 25.03.2009 - 23:13
Где-то месяца полтора назад... или два... после ОРВИ случился как осложнение гайморит. Одновременно с гайморитом заболел нижний мудрый зуб. Как раз с той стороны где и гайморит бушевал сильнее (а вообще он двусторонний был). Гайморит лечили гомеопатией, зуб удалили и вовремя, под ним уже нагноение началось.
А теперь вот опять, но уже с другой стороны. Снова гайморит и снова мудрый зуб и снова нижний (а нижние удаляются сложнее верхних). Но вся проблема в том, что этот зуб вообще лежит на боку. И как мне объяснил стоматолог, чтобы его вытащить надо разрезать десну, подпилить кость и только так его можно удалить. Разумеется без крайней необходимости беременной в 35 недель никто этого делать не станет. Врач говрит "Да вы у меня тут в кресле родите!!!" А у меня челюсть болит... еще с субботы. А мне рожать вот аж 1-го мая. Да я же озверею от боли за это время.
Как и рекомендовал стоматолог полощу зуб этот чтобы хоть как-то воспаление десны снять. Периодически даже легче становится. Иногда болит так что хочется выть, а иногда вообще почти не мучает, тихонько ноет. Наверное, нагноения под ним еще нет, а то бы легче мне не становилось. Но болит хорошо так, очень "приятно". И пол лица от гайморита болит и еще и горло теперь )))) И лечится ничем нельзя ))) До чего же хорошо )))
Чего делать-то? Мне же еще 5 недель продержаться надо. Нужно как-то и гайморит притушить (от промываний мне только хуже, у меня почему-то уши начинают болеть). Нужно не дать десне воспалиться еще больше. А мне уже говорят со стороны, что щека немного припухшая. И как боль притушить? Терпеть вот это вот больше месяца это не очень здорово на самом деле.
Мерзавец Винслоу
1 - 25.03.2009 - 23:47
Бедненькая держись.Может пропосолом,спрей такой с прополисом?Сочувствую
valli
2 - 25.03.2009 - 23:52
Да, я тоже расчувствовалась прочитав:) Крепитесь, держитесь.
АЮВ
3 - 26.03.2009 - 0:21
В 35 нед беремености у меня случился острый гайморит,положили в ЗИП,прописали легенькое лечение,но стало ещё хуже,сделали пункцию и стали внутревенно вводить ант-ки,потому что вопрос стал об опирации,за пять дней стала как огурчик.Дочке годик,ттт со здоровьем всё хорошо,славо богу никак не отразилось.Очень сочуствую,быстрей поправляйтесь и не кисните!