Укорочение трубчатых костей...
майром
0 - 19.03.2009 - 17:03
36 недель....была сегодня на УЗИ...Поставили диагноз : укорочение трубчатых костей, что значит кости детеныша (ручки и ножки) соответствуют 34 неделям... До сегодняшнего дня все показатели были в норме, никаких отклонений...Сижу реву, не могу успокоиться. Врач ничего не объяснила, в нете я ничего не нашла вразумительного. Может кто-то сталкивался с такой проблемой???
АКВА
1 - 19.03.2009 - 21:36
Какой диагноз?! Узисты диагноз не ставят - они пишут то, что видят...
Не паникуйте. Не из-за чего... На родственников посмотрите - все длиннорукие и длинноногие? :))
У нас тоже чуть ли не гидроцефалия была, пока одна внимательная узистка не спросила какого размера головы у родственников... Потому и головастик :))
Реветь только не надо... 36 недель. Ещё родите преждевременно... Так что выпейте валерианки, успокойте малыша... Утро вечера мудренее... Нет ничего страшного.
яБрь
2 - 19.03.2009 - 23:21
У знакомых было подобное (даже больше разница была, недели на 3-4), но к родам все "довытягивалось", лялька здорова. Не переживайте, возможно все обойдется!
лошадкин хлеб
3 - 20.03.2009 - 17:16
майром, не переживайте:)Мы сталкивались с таким. Примерно с 26 недель ставили укорочение неоднократно и несколько врачей. Ставили вопрос о гипохондроплазии, потом об ахондроплазии. Генетики настаивали на кордоцентезе. Мы правда родились в 32 недельке. Сначала была некоторая диспропорция из-за недоношенности, но сейчас нам уже 8 мес и все отлично.
УЗи - это субъективный метод исследования, который при наличии прочих клинических признаков может служить только для предположения диагноза и дальнейшего обследования(ИМХО). Я не врач. К тому же разница в 2 недели - это настолько мало (у нас разброс по разным частям тела был до 5 недель) и абсолютно нчиего в Вашем случае не значит. К тому же, имейте в виду,
что еще:
1. погрешность измерения
2. невозможно всех людей под одни параметры подвести
3. Ваш ребенок еще не доносился, т.е. не доформировался. Время у Вас еще есть, так что используйте его с пользой - будьте спокойны:)
майром
4 - 20.03.2009 - 22:12
Огромное спасибо за ответы)))
Пытаюсь успакоится и думать только о хорошем, не зря говорят что мысли материлизуются...