гипертонический криз! бабушке 85 лет! в больницу не берут!
Anonymous
0 - 16.03.2009 - 16:58
Посоветуйте что делать? гипертонический криз - бабушке 85 лет! лежит уже месяц. (в деревне).врачи, которые  приходят и невролог и терапевт выписывают тольо феназепам.говорят таких в больницу не берём- старая, а таких полно.!Разумеется никакого обследования.Родителям 65 и 60 лет,которые за ней ухаживают,сил нет. Как образом можно её отправить в больницу? и куда?
АКВА
1 - 16.03.2009 - 17:06
Гипертонический криз в течение месяца?!
Если давление поднялось, то его сбивают (та же Скорая), а потом поддерживают на нормальном уровне. Это не сложно... Стационар для этого не нужен.
Другое дело, если у неё было что-то типа инсульта (почему лежит-то?)... Но в таком случае после месяца уже сложно что-то сделать...
Anonymous
2 - 17.03.2009 - 8:59
сразу вызывали скорую, давление сбили. Диагноз тоже вызывает сомнения, так как в посёлке на скорой только месестра с набором приметивных лекарств.На следующий день вызвали врача,тоже самое: в больницу  таких не берут,терапевт выписала цефазалин,невролог феназепам без чётких укзаний по дозировке.Здесь и не имеющим медицинского образования понятно, что бред.Просто с пожилыми никто не возится.Бабушка в начале ни чего не ела, только могла пить воду, сейчас только жидкую пищу.Сейчас пытается подняться не может , падает , несёт какой-то бред, иногда нормально.Подымать её по пять раз в день сил нет.Куда обратиться? Уверена, что при обследовании и оказании квалиф.мед. помощи она ещё подымиться, сердце у неё крепкое!  
АКВА
3 - 17.03.2009 - 11:25
Дело не в крепком сердце, а в необратимых изменениях после инсульта...
Разумеется, всё дело в правильно поставленном диагнозе и в вовремя назначенном лечении. Но время уже упущено...
Единственный выход - искать квалифицированного врача, привозить на консультацию и выслушивать все советы.
Заблуждение считать, что в больнице бабушке будет лучше. Обследование обследованием, но дома вы хоть уход можете ей обеспечить, а в больнице и того не будет.
Белая кошка5
4 - 17.03.2009 - 17:40
Хотя многие друзья медики дам совет - не хотят помогать, давать направление в больницу - жалуйтесь, куда угодно звоните, в поликлинике на доске объявлений должны быть телефоны и адреса контролирующих органов, а если с края, лучше с направлением в городскую краснодарскую больницу, у меня бабушке 81, дважды попадала в больницу с высоким давлением, таблетки пить не хочет, с ней постоянно не живем, в больнице не только обследуют, но и лечат, капельницы и режим, а может и еще какие-то процедуры, после этого 2-3 года все нормально.
Старик Берендей
5 - 19.03.2009 - 3:54
не трогайте бабушек....это жизнь...и они сами знают как ей распоряжаться... дай Бог здоровья!!!......но вот когда в 30 лет попадаешь в больничку с таким диагнозом..это грустно..как минимум..