Антипсихология и антиэзотерика.
0 - 10.04.2009 - 22:48 К сожалению, дальнейшее пребывание в атмосфере этого форума меня сильно ингибирует и деактивирует (по русски сказать - угнетает).
------------------------------------
Пытаясь нащупать хоть какие-то струны и колёсики, я всякий раз в движении (как реальном так и астральном) наталкивался на массу препятствий и просто угрожающих вывесок с жуткими изображениями.
------------------------------------
Не знаю точно в чём тут дело, но попробую предположить.
------------------------------------
Когда-то в древности форум действительно служил целям просвещения и помощи тем, кто не знает куда ещё обратиться.
Здесь было много умных и благонастроенных "учителей", а также немало действительно заинтересованных посетителей.
------------------------------------
И первые и вторые образовывали какие-то свои "круги", завязывалось общение, взаимная поддержка и обогащение, просто дружба - как он так и офф (лайн, я имею в виду).
-----------------------------------
Но постепенно устои рушились, и видимо при смене движка форума (и может быть модераторов, да и как видно по последствиям, самой сути идеи собрания), произошёл полный обвал.
-----------------------------------
На первый взгляд осталось всё по прежнему, но.
-----------------------------------
Развелось много мутантов - клонов скучающих (и возможно, тронувшихся от избытка ума) учителей, реальных посетителей стало на порядок меньше - теперь учителям приходится самим прикидываться учениками, валять дурака, обмениваться ничего не значащими репликами, глупыми шутками, а порой и просто какими-то значками (видимо от лени).
-----------------------------------
Если появляется действительно новый посетитель или бродячий гуру - местная "мафия" и тех и других умело обрабатывает, непрямо обсмеивает, выставляет глупцами, и просто фактически выпроваживает с "застолбленной" территории.
-----------------------------------
После этого (зевая от скуки под храп модераторов), начинают обмениваться дурацкими репликами друг с другом - или создают новый клон (типа тока что появился), какой-нибудь "насущный" вопрос поднимают на вилы - и давай обсуждать со всех сторон (зрелище отвратительное).
-----------------------------------
Можно продолжать долго - но стоит ли?
-----------------------------------
Суть ясна (чай не дураки собрались): форум переживает время упадка и деградации - подобно небольшим равнинным рекам, он заилился, зарос водорослями, камышом, перенаселился лягушками - и медленно но верно перевращается в отвратительно пахнущее болото!
-----------------------------------
Вряд ли я могу выполнить тут роль требуемого земснаряда для расчистки русла.
-----------------------------------
Сами то как, не противно, а?
-----------------------------------
(Танду как самому "голосистому жабаку" просьба не особо усердно тупить со своими псевдоэзотерическими софизмами).
 

1 - 10.04.2009 - 23:07 Гы. Как метко подмечено:)
2 - 10.04.2009 - 23:53 ну да...можо и так скзать :-))))
тут все зависит от возможностей - смотрите на свои :-)
3 - 11.04.2009 - 0:04 Совершенно справедливо.
4 - 11.04.2009 - 0:12 "Ме-ме"...
Какие объёмные комментарии!
(Мозги атрофировались тоже, похоже).
5 - 11.04.2009 - 0:15 когдато на военных сборах нам подполкан так сказал
- если что ненравиться итд. в полудень выходите в поле, повараивайьесь лицом к солнцу и жалуйтесь жалуйтесь и жалуйтесь))))
 
Более менее эзотерик а ты  шо хотел чтоб всегда было как в старые добрые врмена? приходить сюда и кайфовать))
прими смену движка как переход в новую эру....угага
 
6 - 11.04.2009 - 0:20 В детстве солнце было ярче и сахар - слаще...
Изотерик - твои проблемы знаешь в чём?
Мало выпил!
Гы.
7 - 11.04.2009 - 0:56 Нет, ЙокарныйБабай, это ты мало выпил, поэтому слова БМЭ и расцениваешь неадекватно ;-)
8 - 11.04.2009 - 1:00 Интер...пре..тре..пация (ик!)
Ты меня уважаеш? (с)
А? ;)
9 - 11.04.2009 - 1:25 ЙокарныйБабай, на форуме столько тем и столько женщин и мужчин, которых явно интересует вопрос "уважения", что странно с таким вопросом обращаться ко мне :-))) Вам охота эту тему превратить в очередной офф? :-))) мды....
10 - 11.04.2009 - 8:15 0/ э... возможно Вы правы, сейчас так, потом - не  квак ой, тоесть - не так. Вы не получили ожидаемого. Вам обидно, понятно. Так учитесь получать то, что имеете!)) вам возможность такая дана, а Вы обижаетесь)))  
11 - 11.04.2009 - 9:42 Форум это люди. хотите и можете изменить - меняйте. Не хотите или не можете, то два вариант, либо принять, либо искать что то более соотвествующее...
хотя я думаю, ты просто не можешь закончить обозначенное описание ников. Что то случилось в процессе. ) ну дык просто скажи, не буду я вас описывать - лениво мне. )
Здесь очень много раз разными словами писали то, что ты написал. Я сам писал нечто подобное неоднократно... призывами к действию, мало что сделаешь. Мой Лама говорит, если ты видишь что, что то должно быть сделано, значит это должен сделать ты.
12 - 11.04.2009 - 9:49 Я согласна с высказыванием автора, на форум народ заходит с вопросом, на который не может найти ответ сам. В этот период у многих происходят открытия, видение происходящего на земле.Не всегда он может понять, что это? Он пугается, кидается с одной крайности в другую, ищет ответ, а его осмеивают. Вам, которые уже прошли через это, которые многое поняли и знают, дают возможность помочь таким людям, а не сидеть в уголке и думать , что только вы имеете право знать ответ.
Поцессия, идущие впереди, как вьюн который обновляется с верхушки, отдавая нижние листья другим, он их оставляет и движется вперёд, но если он не найдёт ту опору по которой ему дадут возможность ползти вверх, он поползёт по земле и превратится в обыкновенный сорняк.
13 - 11.04.2009 - 10:15 Доброе утро!
------------------
Чё: не лениво мне, просто вижу - не то.
Тут копать надо, полоть, пни выкорчёвывать - а не цветочки сажать.
------------------
Сделать это не в моих силах - но всегда перед тем как приходит "мессия", бывают "пророки" и "предтечи" (образно говоря, не понимайте буквально).
------------------
Варвара: место это из клуба увлечённых превратилось в какой-то кабачок, куда приходят оттянуться и поиграться.
------------------
Плохо это или хорошо - не знаю точно. (Надеюсь что хорошо).
------------------
Факт таков: если картошку сажать каждый год на одном месте - она вырождается.
Так и тут получилось.
В другие места пришла пора податься.
Тем кто действительно чего-то хочет найти (а не просто пивка попить, как некоторые, или своё Чувство Собственного Достоинства "поласкать" прилюдно как бы).
 
14 - 11.04.2009 - 10:26 Автор, "учителя", "гуру"... Вы это серьезно?
ИМХО, тут просто территория общения.вот, как дети любят рассказывать страшные истории, типа "В черной, черной комнате..." :)) И тут примерно то же. Если на ПАНе народ просто общается, то тут - с мистическим уклоном.
Многие из нас не совсем адекватны,раз всерьез говорят о "магии" и т.п.Вот мы тут в одной палате и собрались :))
Про эзотерику не знаю, что и сказать, а про психологию - есть много серьезных и не очень психологических форумов, можно туда пойти.Например, псиберия.ру. Очень доступно и интересно(временами). в общем, честно говоря, не совсем понятно Ваше возмущение.
Я вот, в теме про женщин наткнулась на слово в стихотворении, которое меня немного покоробило в связи с тем, что на форум, бывает, и дети заходят.Вот этого мне бы видеть не хотелось. Но, не знаю, права ли в этом...
15 - 11.04.2009 - 10:43 Если рота идёт в ногу, то Шушпанчик идёт в жопу. Из противоречивости. ©
16 - 11.04.2009 - 10:51 Гы-гы-гы!
Я ж тебе грил, чудо изотерическое, что ты в п..пу попал, а ты не верил!
Ну как ощущеньица - необычно, правда?
(йа пад сталом).
 
Наливай, пей и жми на кнопки как получицца - вот и вся ждешняя изотеика!
Ик! (Чё ж я вчери пил то?)
Гы!
17 - 11.04.2009 - 10:52 15.В любом случае зря Вы так.Ругательства и т.п. никого не красят.
18 - 11.04.2009 - 10:53 16. Сорри за ОФФ. А звезды эти до скольки набираются? :)))
И еще: Они потом за хорошее поведение снимаются или как? :)))
19 - 11.04.2009 - 10:55 Не знамо до скольки - тока после того как забанят, снимают - это как дырки раньше гайцы кололи в талоне предупереждений: как кончаца. права забирали а потом с новым талоном возвращали через скоко-то времени.
20 - 11.04.2009 - 11:04 :)))
А если чел исправился, почему б и не снять за хорошее поведение?
Не, просто правда интересно :))(ой, пйду поищу какой-нить ОФФ, а то не хорошо.)
21 - 11.04.2009 - 11:30 Юра, даже стоящие темы невозможно читать, времени нет разбирать пустословие от мысли. Форум, имхо, деградирует.
Никому не в обиду.
22 - 11.04.2009 - 11:33 21.Давайте придумаем стоящую тему!
Например,про какую-то практику.
Я сейчас попробую, только не кидайте потом тухлые помидоры :)))
23 - 11.04.2009 - 11:56 Ведьмо, настоящие трэды просты, в один месяц поговорить о дружбе, в другой о любви, в третий о верности .. разве это не психология? Разве не эзотерика?
24 - 11.04.2009 - 11:59 Ведьмо
в названии форума стоит слово "Психология", не понятно, почему людям с психологическими темами нужно идти по Вашему еще куда-то?
25 - 11.04.2009 - 12:01 * * Более менее эзотерик

Привет,я клацала по компу и решила войти на форум (буквально несколько дней назад), ощущение было такое-же,решила остаться,осмотреться.Пока не в восторге.Повишу,посмотрю,а вдруг..
26 - 11.04.2009 - 13:09 23. Согласна. Медитация - тоже простая вещь. Как Ленин!
24. Что значит "нужно"? Не поняла Вас. Предложить или указывать, это, МОЖЕТЕ согласиться, не одно и то же. Вообще-то обычно слежу за словами, хоть иногда всякое МОЖЕТ случиться.
25.иМХО,этот форум один из самых динамичных. Почти что чат. На других очень вялая жизнь и как-то громоздко всё. А тут, имхо, очень удобно и просто находить и т.д.
27 - 11.04.2009 - 13:41 а в чем собственно дело? Чего сопли развесили ? Иж, форум не такой, может еще люди не такие? А может кто- нибудь конкретно виноват?
Хорош сопли жевать, нравится хорошо, а коль не нравится, так не цепями же держат! Хотя у некоторых лиц могут быть навязчивые состояния связанные с зависимостью от реализации своего другого я на этом форуме. Так или иначе хватит ныть!
28 - 12.04.2009 - 0:14 БМЭ, мне нужна была помощь, я зашла на этот форум, иногда находила интересную информацию, где-то даже полезную для меня, но откровенное кривляние господ Эзотериков и Психиатров вынудило исключить мое общение на форуме. Иногда я захожу сюда, надеюсь, что найду что-то для себя, но желание общаться пока нет. Только Ваши посты иногда привлекают мое внимание. Я Вас оскорбила, Вы помните, когда это было, прошу у Вас прощения, была не права, Вы интересны. На Ваш пост однозначная реакция, и на моем оторвутся.  
29 - 12.04.2009 - 12:01 Народ мается от нечего делать , и так наз " психологи" вместо того чтобы искать несрастуху в себе , косвенно пытаются убедить других , что " у вас то все не так " . Вот это и есть - сегодняшний форум .
Выезжайте на дачу , вскопните пару соток , посадите пару деревьев , пропалите грядку , а потом шашлычок , ням -ням ;). Тогда наступит понимание , того что надо писать , а чего - ну совсем не надо . Всем Всего !
30 - 12.04.2009 - 13:33 Выезжайте на дачу , вскопните пару соток , посадите пару деревьев , пропалите грядку , а потом шашлычок , ням -ням ;). Тогда наступит понимание , того что надо писать , а чего - ну совсем не надо@
 
Совершенно верно, у меня N соток дома и мне по сути некогда бездельничать, каждый день праздник труда, я бы еще сказал, что тогда приходит понимание того, что ничего вообще писать не надо! :)
31 - 12.04.2009 - 16:22 29,30 Присоединяюсь - ещё три сотки целины за окном 15 лет не копаной - пошёл поднимать, пока дождя нет, а то кризис и продуктики кусаюцца... :)
Когда копаю - понимаю, что это блин счастье - к природе ближе быть, жить в ладу с ней. Как будто сила земли, воздуха, солнца в тебя входит - обалденная практика.
Рекомендую всем!
32 - 13.04.2009 - 10:46 Более менее эзотерик (0) Вы еще мне за "чернуху" в прошлой теме не ответили, а уже начинаете новую тему обвинений ;-))
Вы ведь сами дали там мне оценку, хотя в теме, вообще, не присутствовала :-)
И опять же - Вы сами пообещали описать некие характеристики каких-то людей, а теперь отказываетесь, мол смысла не видите... :-)
Давайте, прежде чем обвинять форум или еще что-то или кого-тов неадекватности, научимся отвечать за свои собственные права... Ну или хотя бы признавать, что пообещали больше, чем можем да и вообще признавать, что, да, мы может ошибаться и наше мнение может быть ошибочным...
Хотя, понятно, что расстаться с иллюзией собственного всемогущества конечно тяжело...
 
Варвара "на форум народ заходит с вопросом, на который не может найти ответ сам"
Но смотрите, он даже сам не может ответить на свой вопрос... Откуда ж другие могут ему что-то сказать? Если задать конкретный вопрос - там про домового или еще какое-то" видение" - тут начинается дискуссия и что-то советуют... Куда пойти учится тоже могут подсказать... Но если вопрос - "А что мне делать?" Как Вы будете не него отвечать?:-)
33 - 13.04.2009 - 10:48 +33 опечатка ""научимся отвечать за свои собственные права..."
читать за "свои слова "
:-)
34 - 13.04.2009 - 10:51 Мало "живых" резонансов, а резонансы в текстовом формате это меряние умами (как мы видим). Поэтому, я считаю, надо чаще встречаться и просто смотреть на людей, ведь каждый из нас значительно глубже того что показывает на форуме. ВОТ вам и возможный варинат развития. И новый движок не при чем, а при чем то, что прошлым модератором всеживые связи были угроблены блокированием прямого общения, что мы сейчас и кушаем.
35 - 13.04.2009 - 10:52 Мало "живых" резонансов, а резонансы в текстовом формате - это меряние умами (как мы видим) - себя исчерпало (скорректировал)
36 - 14.04.2009 - 8:51 Предположим вы руководитель(раз волнует упадок? в uzer(ах) или принимающих участие Иzer(ах)[используемых].Кому Вы обращаетесь?К "ВОронам"-глупо,все равно как обращаться к билитеру театра,артистам и осветителям рампы:"почему мало прибыли и зритель уходит с полсеанса?"
Предложите @ для читателей и делайте анализ.(Живой пример:2г.назад бывш. соцпсихолог высказался по поводу одного проекта и о пситематике-забанили.
Технически форум удобен и экономичен,нравяться внесенные изменения для оформл.текста.
Одной из причин нездоровости считаю клоновость-жесточайше банить за это,(я сам был вынужден отступиться от принципов,раз меня тестируют,то и я попробую,чтобы выжить и понять "подводную" часть) в противном случае манипуляции с "воробышками" и реализация своих клановых интересов не облагаемых налогами(намек на 90-е в реале).
Я не знаю организац.структуры этого бизнеса(могу только предполагать),но имхо ведущих разделы подбирать по принципам "Большой Пятерки"(экстравертов,интравентов),чтоб не перерастало во взаимные разборки и зависть-тут вроде "стит" был по этим делам?и чувствуется зрелость NoThanks.
Большие деньги-это уже политика.У нас Кавказ,а форум-инструмент,необходимость жесточайшей цензуры.Я понятно изьясняюсь?
ПыСы:Автор,выражаться в такой образности "жабак" к индувидуму не этично.
37 - 14.04.2009 - 9:03 34.У кошки были социально-зрелые посты,и "техдействия" возмозможно в какой-то мере сдерживали "клановость".
Кстати,мое пребывание здесь ("садо-мазо" :)), дало мне возможность отследить проявления (через себя) агрессии(тема интересует) в практике,за что форуму и спасибо!
38 - 14.04.2009 - 13:12 Не склонен сводить явный кризис к тому или иному модераторию.
Тем не менее раз уж упомянута Кошка, предположу, что жесткого модератория не было как нет. Акцент был сделан на функциональности общения, удалялись лишь двойные ники и откровенные разложенцы. Возможно удалялись люди, попавшие в затруднительное исходя из жизнных коллизий, невольно несущие деструктив, но и только. Форум был более равновесен.
Имхо, новые модераторы столкнулись с колебанием маятника, сработала романтическая тенденция, люди уповали на саморегуляцию общения и, пожалуй, на некую благодарность за предоставленные "вольности".
Маятник качнулся вникуда. Что дальше? - либо выравнивание курса, либо последующая деградация и уход сочных авторов.
Кто виноват? - в разной степени все.
Что делать? - беречь патроны, будь то отказ от флуда или терпимое, доброжелательное отношение ко всем участникам.
Ввести это в норму и не стесняться извинений.
Собственных извинений за невыдержанность или неловкость.
39 - 14.04.2009 - 13:28 Ёлка 32, 33 и многие другие - а кто ответит за твои слова, кто должен объяснить тебе, что есть правила форума и ты их должна выполнять?! что должно случиться чтобы ты поняла, что ты сама флудятину разводишь!?
 
Проблема форума во Флудятине, в том, что есть люди, которые тупо зафлуживают темы, Ёлка одна из них, могу назвать еще пару чел, так на вскидку, если есть сомнения, достаточно зайти вот сюда:http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=174537&page=1
И ПОСМОТРЕТЬ тематику сообщений, а потом сравнить с тематикой ветки - ДИагноз - 90% флуда, а модератору побарабану :)
40 - 14.04.2009 - 13:29 Кто не согласен, что проблема форума - ФЛУд!? - прошу к микрофону...
41 - 14.04.2009 - 13:38 Дон Хуан (39)  "кто ответит за твои слова"
За свои слова отвечаю я сама, естественно... :-)
Кстати, в той теме, которую Вы привели в качестве примера я ответила Вам по теме, но Вы почему-то этого не заметили... Мой флуд для Вас интереснее  того, что я говорю по теме?:-)
42 - 14.04.2009 - 13:44 При дОлжной смысловой загруженности некий процент флуда не помеха.
Истинная проблема в большой нелюбви.
43 - 14.04.2009 - 13:58 Елка
41 - 14.04.2009 - 13:38 - после твоей картошки и огурцов, обсуждений, приглашений, - ты врядли можешь меня заинтересовать :)
44 - 14.04.2009 - 14:09 Дон Хуан. Ну если бы я Вас не заинтересовала, Вы бы не рассказывали, здесь так много и с такой силой чувств про картошку с огурцами... И Вы бы не говорили об это так много :-)
Так что интерес у Вас есть ко мне, как к объекту на который можно слить свою злость..
Кстати, на что Вы больше злитесь на мой флуд или на предложение к Вам самому создавать контекст? :-)
45 - 14.04.2009 - 14:20 Елке на ЖВ самое место, имхо.
Или на паноптикуме.
Гы!
46 - 14.04.2009 - 14:26 Елка
44 - 14.04.2009 - 14:09 - ты преувеличиваешь  мой интерес к тебе я колебался не более 15 секунд выбирая чей ник подставить в мой пост в качестве обращения, Ёлка или манипура, "да какая разница" вы обе труженицы флуда. Вот и всё, чей контент, кто его пишет не имеет значения, ты пришла в ветку, которую я создал и нафлудила и не надо придумывать какого-то скрытого смысла :) салют
47 - 14.04.2009 - 14:29 Более менее эзотерик  - знаешь, я с тобой полностью согласен, форум докатился до уровня sexnarodа,
48 - 14.04.2009 - 14:47 Дон Хуан. Да я поняла, поняла, что я Вам не интересна, Вы уже рассказываете об это  в нескольких постах... :-))
Но если отвлечешься от моей скромной персоны... И перейти все-таки к контексту... Какую тему Вы можете предложить на обсуждение, кроме того, что все идиоты и не дают возможность развиваться Вам и форуму?
ЙокарныйБабай. А тебе все равно не светит :-)
49 - 14.04.2009 - 15:30 мои темы все доступны, открывай, смотри, мне нечего предложить тебе:)


[1] [2] [все] >


Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |