Группа крови может оказывать влияние на характер?
0 - 24.03.2009 - 0:05 "Если у нас в России спрашивают: «Какой у вас знак зодиака?» - то в Японии - «Какая у вас группа крови?» По мнению японцев, кровь в большей степени определяет характер и индивидуальные особенности человека, чем астрология и далекие звезды. Проведение анализов и учет группы крови тут называют «кецу-еки-гата» и воспринимают его очень серьезно."(с)
Ну, рассказывайте, господа просветренные, у кого какая группа. ;)))
1 - 24.03.2009 - 0:09 IV+ )))))))))
2 - 24.03.2009 - 0:10 Происхождение 3 группы крови.
 
Появилась вследствие слияния популяций и адаптации к новым климатическим условиям более 10 000 лет назад. В ней представлено стремление природы установить баланс между усиленной умственной деятельностью и запросами иммунной системы.
 
Качества характера
 
Эти люди открыты и оптимистичны. Комфорт их не прельщает, а все привычное и обыденное навевает скуку. Их тянет к приключениям, а потому они никогда не упустят случая что-то изменить в своей жизни. Аскеты по натуре. Предпочитают ни от кого не зависеть. Обладатели III группой крови не терпят несправедливого отношения к себе: если начальник накричит, то тотчас уйдут с работы.
 
МУЖЧИНЫ - истинные донжуаны: умеют красиво ухаживать за женщинами и обольщать.
 
ЖЕНЩИНЫ очень экстравагантны. Они быстро могут покорить мужское сердце, но на них побаиваются жениться, не веря в то, что они способны на трепетное отношение к семейному очагу. И совершенно напрасно! Со временем они становятся хорошими хозяйками и верными женами.
 
Советы
 
Задумайтесь: может быть, в индивидуализме заключается ваша слабость? Если вокруг вас нет близких вам по духу людей, то это результат вашей независимости. За репутацией «бабника» или «распутницы» лишь маскируется боязнь любви. Женам таких людей приходится привыкать к изменам, потому что во всем остальном они неплохие семьянины.
 
Группа крови АВ (IV) «Загадка»; ею обладают только 5% людей
(с)
3 - 24.03.2009 - 0:11 упс
Происхождение 4 группы крови
 
Появилась неожиданно примерно тысячу лет назад не в результате приспособления к меняющимся условиям обитания, как остальные группы крови, а в результате смешения индоевропейцев и монголоидов.
 
Качества характера
 
Люди этого типа любят похвастаться тем, что кровь группы АВ была у Иисуса Христа. Доказательством, мол, служит анализ крови, обнаруженной на Туринской Плащанице. Так ли это - еще не доказано. Но, во всяком случае, люди с четвертой группой крови встречаются довольно редко. Они отличаются мягким и кротким нравом. Всегда готовы выслушать и понять других. Их можно назвать одухотворенными натурами и многогранными личностями.
 
МУЖЧИНЫ привлекают своим умом и неординарностью. Очень сексуальны. Но их стремление заниматься любовью дни и ночи напролет вовсе не означает, что они преисполнены глубокими чувствами.
 
ЖЕНЩИНЫ также обладают сексуальной притягательностью, однако они очень требовательны в выборе мужчин. И ее избраннику будет нелегко, потому что она требует к себе очень много внимания.
 
Советы
 
У вас есть существенный недостаток: вы очень нерешительны. Может быть, в этом отчасти и заключается причина вашей бесконфликтности: вы боитесь испортить с кем-то отношения. Но находитесь в постоянном внутреннем конфликте с самим собой, и от этого очень страдает ваша самооценка.
(с)
Представляешь, у меня такая же. А говорят - редкая ))))
4 - 24.03.2009 - 0:13 Вторая положительная. То, что положительная - меня радует, а вот вторая несколько огорчает, хотелось бы быть первой. :)
А во Франции спрашивают под влиянием какого знака находится ваш знак. Этот вопрос всегда ввергал меня в недоумение. Называла знак Тельца. Ну какой знак помнила по-французски, тот и называла. :) Забавные, все-таки, людишки.  
5 - 24.03.2009 - 0:14 А что, в общем-то похоже. У моей сестры тоже 4+, и по-характеру мы похожи.
6 - 24.03.2009 - 0:21 (Составители - японский ученый Пошитаке Номи и американский врач-натуропат Питер Д'Адамо).
 
Группа крови 0 (I) «Охотник»; ею обладают от 40 до 50% всех людей.
 
Происхождение 1 группы крови.
 
Самая древняя и наиболее распространенная, появилась 40 000 лет назад. Предки вели образ жизни охотников и собирателей. Брали то, что давала им природа сегодня, и не заботились о будущем. Защищая свои интересы, способны были сокрушить любого независимо от того, кто он - друг или враг. Иммунная система сильная и стойкая.
 
Качества характера человека с I группой крови.
 
Люди с I группой крови обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе. Их девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Чрезмерно подвижны, неуравновешенны и возбудимы. Болезненно переносят любую, даже самую справедливую критику. Хотят, чтобы окружающие понимали их с полуслова и мгновенно выполняли их распоряжения.
 
МУЖЧИНЫ очень искусны в любви. Больше всего их возбуждают недоступные женщины.
 
ЖЕНЩИНЫ до секса жадны, но очень ревнивы.
 
Советы
 
Постарайтесь избавиться от самовлюбленности и высокомерия: это может серьезно помешать в достижении целей. Перестаньте суетиться и торопить события. Помните, что человек, стремящийся любой ценой добиться намеченного, неукротимо рвущийся к власти, сам обрекает себя на одиночество.
 
Группа крови А (II) «Земледелец»; ею обладают 30 - 40%
 
Происхождение 2 группы крови.
 
Порожденная первыми вынужденными миграциями населения, она появилась тогда, когда возникла необходимость переключиться на питание продуктами земледелия и соответственно изменить образ жизни. Появилась между 25 000 и 15 000 лет до н.э. От каждого индивида потребовалось умение ладить, уживаться, сотрудничать с другими в рамках густонаселенной общины.
 
Качества характера человека со II группой крови.
 
Люди со II группой крови очень общительны, легко адаптируются в любой обстановке, поэтому такие события, как смена места жительства или работы, не являются для них стрессовыми. Но иногда они проявляют упрямство и неспособность расслабиться. Очень уязвимы, тяжело переносят обиды и огорчения.
 
МУЖЧИНЫ отличаются застенчивостью. Романтики в душе, они свою любовь выражают взглядом. Любят чувствовать материнскую заботу, а потому часто выбирают женщин старше себя.
 
ЖЕНЩИНЫ тоже застенчивы. Из них получаются превосходные жены - любящие и преданные.
 
Советы
 
Не стремитесь к руководящим должностям. Но постарайтесь обзавестись единомышленниками, чтобы они поддерживали ваши интересы. Не снимайте стресс алкоголем, иначе вас одолеет пагубное пристрастие. И не ешьте много жирного, особенно по ночам
7 - 24.03.2009 - 0:26 В сабж: Да, особенно, когда она на рукаве! :)
8 - 24.03.2009 - 0:27 Мне определенно не нравятся Ваши советы, дорогая Смех в Доджо. К руководящей должности я стремлюсь с детства. И другой иной просто себе не представляю. К алкоголю пристрастилась в Европе. И хорошее вино часто сопровождает мою обеденную трапезу. Ну вот только от жирного могу воздержаться, даже отказаться, но от красного сухого - нет уж. :)
9 - 24.03.2009 - 0:37 Это не мои советы )))
http://taina.aib.ru/test/krov-blood.htm
--
Безбрежная, придется для тебя сделать исключение :)))
Я, честно говоря, впервые сегодня наткнулась на подобные характеристики )))
Вот, стало интересно, кто что об этом думает.
10 - 24.03.2009 - 0:40 Смех, ну я знаю, что не твои. Это я подшучиваю. :)
Думаю, что как и любые другие толкования (гороскопы, карты, кофе и пр.) имеет место быть. Для кого-то игра, для кого-то наука.
11 - 24.03.2009 - 1:52 ...кровь - это переносчик информации. Сеть кровеносных сосудов как сеть коммуникаций. Качество крови влияет на качество переносимой инфы. Заражённая кровь это как каналы связи заполненые помехой. Тело не получает необходимых данных или получает искажённые - болеет.
Группа крови это как показатель способности крови переносить информацию больше или меньше.
Считается что первая лучше - шире канал, остальные хуже. Возможно так в природе и надо чтоб не все получали лишнее. Кому то и узкого канала для жизни вполне достаточно в силу особенностей своих потребностей.
.
По характеру не думаю что есть разница какая группа крови.
Это как наличие денег. Есть люди добрые и богатые и бедные и средние. А есть злые на весь свет тоже богатые, и бедные и средние.
12 - 24.03.2009 - 11:45 Смех в Доджо,
Группа крови может оказывать влияние на характер?
  Ты не поверишь, не только группа крови, но и вдыхаемый воздух, частота дыхания, вода, которую пьёт человек, пища - всё оказывает влияние на характер. ;-)
13 - 24.03.2009 - 13:25 у меня третья положительная, так я что получается-положительный бабник? Во дела! а ведь и в правду, сначала лучше бы положить :)
определения мне понравились, придется держать марку...
бросаю пить, берусь за себя.
тут нормально, тут нормально, тут убрать бы немного, тут норма,тут о-о-О!!! а что у меня есть? :)
14 - 24.03.2009 - 13:25 как влияет на характер уровень спирта в крови?
15 - 24.03.2009 - 13:32 Baz
У нас оказыыаитсо одинаковая группа крови.Ну тады все пынятна:)))
16 - 24.03.2009 - 13:42 Смех в Дождо, Лен, ну у меня вторая группа - очень похоже на описание? :-)))) Я к тому, что в течение жизни на характер влияет столько всевозможностей, что ... :-)
17 - 24.03.2009 - 13:53 Первая отрицательная. Странно, но не встречаются мне мои "братья по крови".)))
Вообще похоже в характеристике.:)
Интересно резус и его отсутсвие влияет на характер?
18 - 24.03.2009 - 14:11 Четвертая +.
Доброго дня, коллеги по группе крови;)
19 - 24.03.2009 - 14:36 первая + ))
20 - 24.03.2009 - 14:41 Вторая нах и нииппёт :-))
21 - 24.03.2009 - 15:03 Вторая нах - Бо, у тебя уникальный резус :-))))
-
Я вот думаю, а вообще зачем люди такими вещами интересуются? Обыватели, в смысле. Ну скажешь ты при встрече знак зодиака или группу крови и что? Можно подумать, что это повлияет на развитие отношений. Ну, если, конечно, перед тобою не имбицил.
22 - 24.03.2009 - 15:19 Интер, каммент рулит :-)) У меня не резус, а система нипель :-)
23 - 24.03.2009 - 15:32 Бо
система нипель :-) - говорят, переливание помогает..о м о л а ж и в а е т ;-)))
зы: Доронина читаю со словарем в руке (охренела от собственной безграмотности) ...
24 - 24.03.2009 - 15:42 переливание - это ты про дренаж...
зы: у Доронина в основе (ыыы)правильный(ох, этож такое имхо) концепт - пустота-абсолют-универсум. И все его выкладки как-то правильно (у меня) укладываются в картинку. Это ещё что! У него есть квантово-механическое разжёвывание пресловутой точки сборки Кастаненды! Использует для объяснения её работы сферу Блога -- это типа упрощенная "модель" Универсума. :-)
25 - 24.03.2009 - 15:54 И все его выкладки как-то правильно (у меня) укладываются в картинку.- тоже самое. Вопросы всплывают и отпадают по мере прочтения. И что хорошо, он излагает очень доступно...
Только я не поняла - в поисковике нашлась еще одна публикация. Она и называется по другому и вроде бы составленf иначе
http://n-t.ru/tp/ng/mzs.htm
26 - 24.03.2009 - 15:59 Народ, очень интересно. У меня 1-ая +, а сдавать вредно. по нетрадиционным делам? Я сдаю, когда надо кому-то, если что случится .. у Рерихов - нельзя, типо опасно и вредно, вы как думаете?
27 - 24.03.2009 - 16:07 25, у него же не одна публикация.
Я нашел ссылку на точку сборки Кастанеды http://fund-intent.ru/science/scns036.shtml
Тут правда терминология... В книжке таже терминология, но она в начале доступно разъясняется. А в статье с места в карьер...
28 - 24.03.2009 - 16:10 Всем привет! У меня 4+ (У  моего отца и родной сестры тоже 4+).
29 - 24.03.2009 - 16:16 28. редкие вы люди))
30 - 24.03.2009 - 16:19 Бо, О, пасип...
31 - 24.03.2009 - 16:37 Сколько квадратиков ))
Сабж - не может, определяет, и достаточно жестко.
32 - 24.03.2009 - 17:17 Александрр,
а какая должна быть у настоящих русичей? :)
33 - 24.03.2009 - 17:22 Вторая отрицательная....
О! А может у кого уже какие-нить тесте есть - прикольно ж... :-)
34 - 24.03.2009 - 18:56 Юр, вот не понимаю под... ради п.... В них дырка, а зачем?
 
Недавно на глаза (случайно) попалась таблица генотипов по разным народностям. Я в ней ничего не понял, очень много столбиков с цифробуквами, и разбираться в этом не стал. Но чисто визуально, на глаз, эти столбики достаточно сильно отличались для различных групп. Север, юг и т.п  - весьма достоверные различия.
35 - 24.03.2009 - 19:33 Нее... Саш, без под.., мне интересно, я помню об этом АВДВ чего то говорил, прямо с указанием групп, вот подумал ты лучше помнишь ))
36 - 24.03.2009 - 20:25 Были разговоры, но без конкретики. По одной группе ничего определить нельзя, хоть для "настоящих русичей" хоть для "ненастоящих" афро...индейцев.
Группа - это очень грубое деление, дальше делится еще на очень много слоев.
То, что кровь определяет характер (здесь часто забывают продолжить )) ) взаимодействия человека с окружающей средой, его реакции, восприятие и ограничения - это факт. А вот про настоящесть не встречал ...
37 - 25.03.2009 - 9:32 + к сабжу
Вспомните, что даже еда определяет характер реакций. Что же говорить о крови, этом подвижном скелете, на котором держится весь человек?
38 - 25.03.2009 - 14:25 Смех в Доджо спасибо*) интересная статья..
 
4 (+) да редкая
У меня тоже 4 (+)
 
Манипура *)
39 - 25.03.2009 - 14:29 Ещё существует диета для каждой группы крови.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |